Как проверить ускоренные мобильные страницы (AMP)

В нашем последнем учебнике по AMP мы показали вам, как использовать AMP (ускоренные страницы для мобильных устройств), чтобы получить значительный прирост скорости, а также повысить эффективность использования результатов поиска Google для вашего веб-сайта в мобильной среде.

Увидев потенциал AMP, я предполагаю, что вы, возможно, начали или планируете начать вносить изменения в свои веб-сайты в соответствии с AMP. Тщательно следуйте инструкциям на Документах и ​​составьте свой CSS, чтобы стилизовать страницы AMP в соответствии с вашим визуальным аппетитом.

Теперь есть еще одна вещь, которую нужно сделать: проверка этих страниц.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте также: Руководство для начинающих по ускоренным мобильным страницам (AMP)

AMP Validators
Есть несколько способов проверить ваши страницы AMP:

  1. Добавьте след # development = 1 в конце URL-адреса страницы AMP. Отчет будет проецироваться на вкладке Консоль в DevTools.
  2. В качестве альтернативы вы можете использовать онлайн Валидатор AMP,
  3. Вы также можете использовать Расширение Chrome AMP,

Читайте также: Как настроить тему Google Chrome DevTools

Эти инструменты создадут отчет, содержащий ошибки или предупреждения на страницах. Исходя из этого, вы можете выбрать, что исправить.
Консольный интерфейс с отчетами об ошибках AMPСообщение об ошибке AMP в консоли DevTools.Проверка AMP в первую очередь определяет использование элементов HTML, s и объявлений стилей. Убедитесь, что все эти элементы на странице соответствуют AMP и что ничего, что нарушает рекомендации AMP, там не осталось. В противном случае ваша страница AMP нигде не появится.
Структура данных
AMP также требует схема структура данных. Эти данные размещаются в теге head страницы в формате JSON. Он содержит контекстную информацию о странице, включая заголовок, логотип и название издателя, дату публикации и изменения и т. Д.

В зависимости от цели страницы данные могут быть разными: статьи, обзоры, рецепты, видео и т. Д. Документация по типам данных Google для деталей о типе данных.

Требуются некоторые данные, которые приведут к ошибкам, если не будут предоставлены; некоторые другие типы данных являются необязательными и будут выдавать только предупреждения. Однако ошибки такого типа не будут отображаться в вышеупомянутых валидаторах AMP.

Вместо этого они появятся в Инструмент тестирования структурированных данных Google а также в вашем Google Веб-мастера Счет.
Табличный отчет в Google Data Structure Tool, показывающий предупреждение и ошибкиПотребители AMP или клиенты, поддерживающие AMP, такие как Google Search и Twitter Moments, могут использовать этот набор данных для представления содержимого AMP на своей странице результатов.
результаты усилителяAMP карусель в поисковой выдаче GoogleТаким образом, помимо следования рекомендациям AMP с их собственными пользовательскими элементами HTML, необходимые данные схемы также должны быть на месте.
Пропущенные ошибки
Большинство ошибок отмечено в документах в явном виде и может быть легко пойман на первый взгляд. Однако некоторые ошибки контекстуализированы с переменными, которые мы можем не заметить, например, «Недопустимое значение атрибута», которое говорит: «Атрибуту«% 1 »в теге«% 2 »присвоено недопустимое значение«% 3 »». ,

В этом сообщении об ошибке не упоминается или не перечисляется точно какое значение является недействительным . Но я знаю, что мы не можем установить ширину и высоту элемент до 100% или авто. Эти значения атрибута должны быть точного размера изображения, чтобы сохранить соотношение изображения.
отчет по усилителюЭто только один пример. Существует ряд пользовательских элементов – amp-img, amp-iframe и amp-ads – со своими собственными наборами правил проверки на предмет использования атрибута и его значения.

Это может сделать проверку AMP Page сложной задачей, особенно если принять во внимание сотни или (возможно) тысячи устаревшего контента, опубликованного много лет назад.
Последняя мысль
AMP все еще находится на ранней стадии. Он активно развивается благодаря совместным усилиям Google и сообщества веб-разработчиков. Но AMP, безусловно, будет развиваться. Как и в HTML5, могут существовать элементы, атрибуты и некоторые методы, которые в будущем будут устаревшими. Поэтому убедитесь, что ваши страницы AMP постоянно проверяются время от времени на основе последних изменений в рекомендациях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *