Как исправить ошибку входа в систему SQL Server с кодом 18456?

Microsoft SQL Server — это программное обеспечение для управления базами данных, которое содержит множество данных, предлагаемых несколькими программными приложениями. Он играет решающую роль и очень востребован в цифровом мире. С такими сложными функциями SQL Server не полностью застрахован от логических ошибок. Ошибка, например, когда вы пытаетесь войти на свой SQL Server и вместо того, чтобы получить доступ к серверному приложению, получаете это сообщение, сильно беспокоит пользователей сервера.
Попытка войти на ваш SQL Server

Ошибка говорит: «Ошибка входа для ‘имя пользователя‘” с кодом ошибки 18456. Прочитав эту ошибку, любой пользователь может сделать вывод, что существует какая-то проблема при входе в систему SQL Server, и проверить сходство этого кода ошибки в Интернете, которое обычно говорит об ошибке аутентификации. Однако в этом сообщении об ошибке не указывается какая-либо причина этого сбоя входа в систему. Пользователи или администраторы SQL Server могут проверить сведения об ошибке SQL Server 18456 в журнале событий.

Пользователь SQL Server, столкнувшийся с этим сообщением об ошибке, может сделать вывод об этих причинах, которые могут быть причиной этой ошибки входа в систему.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

  • Ошибка аутентификации (Windows или SQL Server) — перекрестные входы и настройки (учетные данные для входа в SQL Server и аутентификация Windows включены)
  • Недопустимое имя пользователя для учетной записи SQL Server
  • Неверный пароль для учетной записи SQL Server
  • Пароль был изменен
  • Орфографическая ошибка в имени пользователя/пароле
  • Недоступный логин пользователя в базе данных SQL Server
  • Срок действия пароля учетной записи пользователя истек
  • Пользователь использует разные пароли для разных пользователей
  • Учетная запись пользователя удалена и недоступна на сервере
  • Ошибка доступа к серверу
  • Логины не переносились при миграции
  • Основная база данных или логин повреждены
  • Неверная комбинация с разными паролями для разных серверов одним и тем же пользователем

Поскольку мы знаем, что ошибка не указывает и не объясняет причину проблемы со входом в систему, мы несем ответственность и должны проверить вышеуказанные возможные причины и внести соответствующие исправления или выполнить возможные решения для нее. Пожалуйста, прочитайте и поймите следующий раздел для этого.

Ручные методы решения проблемы «Ошибка входа в систему SQL Server — код ошибки 18456»

Основные решения включают перезапуск службы SQL и попытку подключения к SQL Server с помощью подключения к удаленному рабочему столу. Однако это не решает проблему в большинстве случаев, для которых у нас есть доступное ручное исправление ошибки.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приведенными ниже ручными решениями, чтобы исправить эту проблему входа в SQL Server.

1. Убедитесь, что учетные данные для входа верны

Если вы выбрали аутентификацию «Аутентификация SQL Server» для входа в систему SQL Server, убедитесь, что учетные данные для входа, т. е. имя пользователя и пароль, введены правильно и с правильным написанием. Кроме того, вы должны убедиться, что логин доступен в базе данных, но не удален из-за определенного переноса на какое-либо другое вмешательство в базу данных.

2. Включите смешанную аутентификацию вручную — для доступа с аутентификацией SQL

Вполне вероятно, что впервые пользователь SQL Server, желающий войти в систему с помощью аутентификации SQL Server; они игнорируются тем фактом, что проверка подлинности Windows включена в разделе «Безопасность» в свойствах сервера. Пользователи могут проверить это условие, даже если они не впервые используют SQL Server.
Выполните эти простые шаги, чтобы проверить включенный режим аутентификации на вашем SQL Server.

  1. Поиск Среда Microsoft SQL Server Management Studio (MSSMS) в вашей системе, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Запустить от имени администратора вариант.
  2. После открытия MSSMS перейдите к Обозреватель объектов панель в левой части экрана. Выберите свой SQL Server и щелкните его правой кнопкой мыши. Затем нажмите на Характеристики вариант.
    Выберите свой SQL Server и щелкните правой кнопкой мыши
  3. Свойства сервера страница откроется. Здесь нажмите на Безопасность вариант на левой панели. Сейчас под Аутентификация сервера раздел, выберите вариант SQL Server и режим проверки подлинности Windows. Нажмите ХОРОШО установить его.
    Выберите параметр SQL Server и режим проверки подлинности Windows.
  4. Перейдите снова к Безопасность вкладку на левой панели, разверните ее и нажмите на Логины вариант. Выберите имя вашего сервера, щелкните его правой кнопкой мыши и нажмите Характеристики.
  5. Свойства входа страница откроется. Введите данные пароля и подтвердите его для своей учетной записи SQL Server.
  6. На том же Свойства входа страницу, нажмите на Положение дел вкладку на левой панели, выберите Включено вариант под Авторизоваться раздел и нажмите на ХОРОШО.
    Выберите параметр «Включено» в разделе «Вход».
  7. Перезапустите SQL Server, перейдите к началу Обозреватель объектов MSSMS панели, выберите Серверщелкните его правой кнопкой мыши и выберите Перезапуск вариант.
  8. Проверьте, можете ли вы сейчас войти в свою учетную запись SQL Server.
    Примечание: Администраторы SQL также могут использовать путь к редактору реестра Windows —

    машина\HKEY_LOCAL_MACHINE\ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQLXX.MSSQLSERVER\MSSQLServer

    Вы можете изменить значение на 1 для проверки подлинности Windows или на 2 для смешанного режима.

3. Предоставьте пользователю права администратора — для доступа с проверкой подлинности Windows

Чтобы продолжить использование SQL Server через проверку подлинности Windows без этой ошибки входа в систему, администратор SQL Server должен назначить пользователю права администратора, создав новый вход для учетной записи пользователя и назначив пользователю «sysadmin» в разделе «Роли сервера». Вот шаги.

  1. Запустите Студия управления Microsoft SQL Server как администратор.
  2. На Обозреватель объектов панель слева, перейдите к Безопасность>>Войти. Выберите нужную учетную запись для входа, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите Новый логин вариант.
    Выберите желаемую учетную запись для входа
  3. Новая страница, а именно Логин-новый откроется. Под Логин раздел, выберите Аутентификация Windows вариант и нажмите на Поиск вкладка
    Выберите вариант проверки подлинности Windows
  4. Введите имя пользователя выбранной учетной записи с доменом. Подтвердите это, нажав на Проверить имена вариант, а затем нажмите на ХОРОШО.
    Введите имя пользователя выбранной учетной записи с доменом
  5. Далее на Логин-новый страницу, нажмите на Роли сервера опция на левой панели. Выберите параметр sysadmin в разделе «Роли сервера» на правой панели.
  6. Перезапустите SQL Server и войдите в систему через проверку подлинности Windows для подтверждения.

Приведенные выше ручные решения проиллюстрированы для того, чтобы помочь пользователям исправить «код ошибки SQL Server при входе в систему — 18456». Вы можете попробовать решения один за другим и выбрать для себя лучший вариант. Но если вы по-прежнему не можете найти решение, вы можете напрямую обратиться за помощью к администратору SQL Server или в службу поддержки Microsoft.

Эти ошибки являются логическими и основаны на свойствах, которые могут быть систематически исправлены простым вмешательством пользователей. Некоторые ошибки SQL Server возникают из-за повреждения файла базы данных, т. е. файлов MDF или NDF. Хотя причины повреждения базы данных SQL не могут быть определены, результат всегда пугает. И мы с сожалением констатируем, что не существует идеального ручного решения для исправления повреждений в файлах базы данных SQL Server. Единственное надежное и гарантированное решение — использование эффективного инструмента восстановления базы данных стороннего производителя. Ознакомьтесь с самым надежным и ориентированным на результат инструментом восстановления SQL Server, который гарантирует успешное и быстрое восстановление файла базы данных SQL. Инструмент выполняет автоматическое и интеллектуальное восстановление из файлов базы данных всех версий SQL Server, включая самые умные параметры фильтрации для выборочного восстановления объектов SQL. Будьте спокойны, так как ваши данные SQL всегда в безопасности с этим передовым инструментом.

Скачать сейчас

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о темах и решениях, связанных с SQL Server!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *